在线咨询 - 我要留言
标题:    昵称:冷暖自知    提问时间:2018-04-05 12:29:10
问题: 想问一下你们有学前教育专业吗
招生办公室回复: 您好,我校未开设此类专业
标题:收春考生吗    昵称:单招    提问时间:2018-03-29 18:02:39
问题: 学校收 单招生和 春考生吗
招生办公室回复: 您好,我校招生春季高考学生
标题:如何转专业    昵称:OI    提问时间:2016-08-14 19:23:40
问题: 如何转专业
招生办公室回复: 请参考http://jx.ys.sdufe.edu.cn/html/2016/gzzd_0405/83.html
标题:    昵称:MM    提问时间:2016-08-12 16:31:48
问题: 录取通知书里面没银行卡?
招生办公室回复: 有。
标题:    昵称:某某    提问时间:2016-08-12 08:52:02
问题: 新生入学,被子什么的是学校发还是得自己带?
招生办公室回复: 请查询入学须知http://zs.ys.sdufe.edu.cn/html/2016/zsxx_0812/69.html
标题:    昵称:川    提问时间:2016-08-12 06:57:21
问题: 老师,2016级新生什么时候到校报道啊
招生办公室回复: 请查询入学须知http://zs.ys.sdufe.edu.cn/html/2016/zsxx_0812/69.html
标题:    昵称:你好    提问时间:2016-08-11 20:04:52
问题: 老师专升本什么时候开学?
招生办公室回复: 专升本8月28日开学。
标题:     昵称:查询    提问时间:2016-08-11 18:21:49
问题: 老师,录取通知书是昨天发的吗?为什么我查不到任何信息呢?我是山东的,请问通知书什么时候能到啊?
招生办公室回复: 八月十日统一发放通知书。
标题:16年新生须知    昵称:YY    提问时间:2016-08-11 09:44:46
问题: 您好,我想咨询下,16年招生简章什么时候出来,我想知道报到时间、是否有接新生的安排、是否需要自行购买行李等问题,盼复!谢谢!
招生办公室回复: 请查询入学须知http://zs.ys.sdufe.edu.cn/html/2016/zsxx_0812/69.html
标题:    昵称:专升本13届    提问时间:2016-08-11 06:54:55
问题: 请问一下,专升本的什么时候报到
招生办公室回复: 专升本8月28日开学。
445条 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ..45 下一页